Нужно ли подавать отчетность после получения уведомления о закрытии ИП?

Открыла ИП в августе 2014 году, но ИП не работало и не сдавались декларации в налоговую. Сейчас ИП закрыла и получила "Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе в качестве ИП". Нужно ли сейчас сдавать декларации за все время, что существовало ИП.

, Ирина, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Нужно ли сейчас сдавать декларации за все время, что существовало ИП.
Ирина

Да, обязательно.

А так же Вам необходимо уплатить фиксированные платежи в Пенсионный фонд, даже если деятельность не велась.