Различие количества квадратных метров в квартире по ДДУ, замеренных БТИ и фактически оплаченных

Был заключен договор ДДУ. На осмотр квартиры взяли бригадира, который измерил нам фактическую площадь квартиры, которая не соответствует проектной(оплаченной). Затем Уже в офисе нам дают распечатку технического описания здания с замерами БТИ по нашей квартире, там площадь также отличается от проектной( там указана площадь 72,3), и эти замеры так же отличаются от замеров которые делали мы( бригадир). В конце нам вообще говорят, что нам якобы ещё нужно доплаты за 0,2 квадрата. Оплатили мы 74.1, якобы стало 74,3. Помогите разобраться: 1.почему застройщик поменял площадь комнат 2.на каком основании он включает в общую площадь площадь лоджии. 3.и откуда появилось 0.2 ведь фактически квартира то не 74.1, а меньше. И что делать дальше? Подписывать акт приема передач и акт взаимооасчетов и одновременно подавать в суд? И ещё у меня есть подозрение, что БТИ в принципе неправильно намерил, они обычно берут за основу пару квартир, а дальше основываясь на эти замеры пишет заключения, не будут же они каждую квартиру измерять, да и потом, почему же тогда бригадир строитель не правильно намерил получается. Поэтому сейчас, я хочу вызвать ещё раз БТИ чтобы они мне всё правильно в итоге намерили, дали заключение. И уже потом идти в суд. в файле красным отмечено-замеры БТИ, зелёным-схема в ДДУ. Спасибо.

, Румия, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Румия, здравствуйте!

Категорически не советовала бы Вам сейчас подписывать акт приема-передачи, т.к. факт подписания будет говорить о том, что Вы не имеете претензии, в том числе по площади помещения. Вам сейчас нужно оперативно направить письменную претензию Застройщику.

С удовольствием помогу ее составить, обращайтесь в личные сообщения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С
наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.