украли деньги с карты стоит ли идти в суд и писать заявление в милицию?

Добрый день! Воспользовалась картой пластиковой всего лишь один раз положила 28 апреля 2012 года на карту 80000 рублей, после этого в течении часа вся сумма была снята с банкомата по частям 2 раза по 20000 и 40000 тысяч рублей. Больше карту не использовала. Карта дебетовая, с кредитным лимитом 0 рублей.На днях позвонив по горячей линии банка узнаю что на карте есть задолженность 79000 рублей и на них начисляют пенни, картой воспользовались якобы в Москве 4 мая снимали с банкомата деньги по 5000-6000 руб, я в Москве ни разу в жизни не была, когда деньги со счета были списаны я находилась в своем родном городе и карта была со мной. В тот день я работала. Карту никому не передавала. Деньги я с карты не снимала, я бы ею даже в магазине не смогла расплатиться так как на счету было 0 рублей. не знаю даже куда обратиться с такой проблемой кроме как милиции или суда... да и стоит ли? время уже прошло больше 1,5 месяца. искренне надеюсь на помощь. и имеет ли банк право снимать с карты деньги если на ней кредитный лимит 0 руб.(так указано в договоре)?

, Наталия Наталия, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо заявить о факту кражи ваших денежных средств в ближайшее подразделение полиции. Там Вам обязаны выдать талон уведомление о принятии Вашего заявления и в течение срока от 3 до 10 суток передать Ваше сообщение в орган, который будет проводить расследование. В случае возбуждения уголовного дела, Вам будет сообщено.