Попадает ли под амнистию часть 2 статьи 159 УК?

Завели на юр. лицо уголовное дело по ст. 159.ч2 , ранее она (директор)привлекалась по этой статье , но условный срок истек.

Есть несовершеннолетний ребенок. Попадает ли она под аммнистию 2015?

, Владимир, г. Челябинск
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Когда было совершено преступление?

Владимир
Клиент, г. Челябинск

в 2013 году по статье мошенничество

Владимир

Это первое, а второе?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если на момент совершения преступления прошлая судимость была погашена, и наказание ей будет назначено не связанное с лишением свободы суд освободит от наказания осужденную.

Освобождение от наказание не освобождает осужденную от возмещения ущерба. Подайте ходатайство о признании вас истцом по делу и документы подтверждающие ущерб.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Если я правильно понял вас, в суде даже условно может не получить? Или все таки условное наказание будет? По акту постановления есть оговорка...

16. При применении акта об амнистии не учитываются:

1) судимости, снятые или погашенные в установленном законом порядке. Лица, у которых снята или погашена судимость, считаются впервые совершившими преступление;

т.е в данном случае все ее прошлые "дела" пусть даже погашенные в расчет брать не будут, как будто она в первый раз!? Правильно.? А это значит она попадает под амнистию 2015.Или я не прав?

Если я правильно понял вас, в суде даже условно может не получить? Или все таки условное наказание будет? По акту постановления есть оговорка…
Владимир

Данная Вами статья УК предусматривает лишение свободы до 5 лет. Наказание назначается из множества условий, для предположений нужно хотя бы изучить материалы уголовного дела.

Про отбытое наказание в ответе я написал, так как, если бы она совершила свое преступления во время отбытия наказания за другое преступления она считалась бы злостной нарушительницей порядка отбывания наказания и амнистия к ней не была бы применена как условие амнистии.

В ином случае к ней может быть применен пункт 9. Согласно данного пункта наличие судимости, если это не опасный рецидив не влияет на решение судьи.Опасного рецидива по вопросу нет.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня
вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не
связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания
наказания, освобождает указанных лиц от наказания.