Могут ли лишить водительского удостоверения заочно?

Здравствуйте!Чтоб не везти меня на мед осведетельствование и отпустить сотрудники гибдд просили деньги дали 30 минут никаких документов не оформлялось и мои документы остались при мне они взяли в залог мой паспорт и мобильный телефон я проколол колесо и опоздал их на месте уже не было что будет и могут ли меня лишить в у заочно

, Роман, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Роман, заочно прав лишить нельзя. Однако, сотрудники могли составить протокол об отказе от освидетельствования. В этом случае, прав вас может лишить суд. Советую обратится с УСБ МВД по факту вымогательства взятки. Опишите ситуацию. Думаю, что документы и телефон они забрали «в залог» очень зря…