Обмен по гарантии

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу обмена по гарантии. Покупали мебель около месяца назад. Скажите пожалуйста, можно ли совершить обменя по гарантии компьютерного кресло на другое?

использовалось полтора месяца, был обнаружен брак изделия.

, Руслан Масленников, г. Шадринск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, да, обменять можно, согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу  в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

Предъявите претензию продавцу с вашим требованием!