Могут ли наложить арест на имущество родственников за долги по кредиту?

Здравствуйте. Буду краток. Мой дядя прописан у нас и он кредитный должник. Естественно он у нас просто прописан и не единой вещицы его у нас нет. И нам приходят различные письма что мол "наложат арест на имущество" На связь он никак не выходит. Могут ли они наложить арест на наше имущество? Как нам быть если придут судебные приставы? Как выписать дядю без него?

, Илья, г. Нефтекамск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Выписать дядю может собственник жилого помещения через суд, а наложить арест на ваше имущество никто не может, так как оно ваше. Дядя по своим долгам отвечает лишь своим имуществом.

Илья
Клиент, г. Нефтекамск

А в какой суд идти? Народный или мировой?

в районный суд по месту нахождения имущества (квартиры). С написанием иска могу помочь.