Могут ли составить административный протокол,основываясь только на свидетельских показаниях?

Здравствуйте,могут ли составить административный протокол по ст 12.7 основываясь только на свидетельские показания?

, Анна, г. Пермь
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. (Ст. 26.2 КоАП РФ)