Установление памятника инвалиду ВОВ за счёт государства

Мой дед - инвалид ВОВ, скончался в 1997 году. Памятник на могиле установили в 2000 году за свой счёт. Недавно узнали о компенсации расходов за счёт средств мин.обороны. Уточните, пожалуйста, положена ли нам компенсация, в каком размере и как её можно оформить и получить?

Спасибо.

, Ирина, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Положена в соот. со ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.