Как документально оформить передачу поставщиком товара в счет долга ООО?

Добрый день, подскажите Нам, пожалуйста, профессионалы! Мы юридическое лицо ООО, у нас возникла такая ситуация. Один поставщик нам задолжал крупную сумму, и отдавать решил в натуральной форме. А теперь вопрос как же нам, это все документально оформить? Какие денежные обязательства нас ожидают? И как нам будет проще и выгоднее оформить эту сделку? Помогите выяснить этот вопрос, пожалуйста.

, Евгения, г. Владивосток
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгения.

Можно составить соглашение об отступном, согласно которому в счет долга вам передаются ТМЦ на сумму долга. Либо составить договор купли продажи тмц на сумму долга, а потом акт зачета взаимных требований.

Договор дарения между коммерческими организациями запрещен.