Что делать, если дочь требует долю и не хочет выписываться из квартиры?

купили квартиру в ипотеку,муж собственник.Прописали меня,дочь и внука несоверш.Хотим внести остаток и продать,правда еще останется новый кредит на остаток.Хотим купить жилье в другом регионе.Дочь требует долю и не хочет выписываться.Что делать?

, Елена, г. Омск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете выселить дочь в судебном порядке или продать жилье вместе с ней, новые сосбвтенники сделают это. Но это снизит стоимость квартиры. Требовать долю она не вправе в любом случае, но осложнит вам процесс. Если она просит немного, то можете так решить проблему, хотя постановка вопроса с ее стороны неверна, вы ей ничего не должны, тем не менее вы спокойно продадите. Только выписка тогда заранее до продажи, иначе начнет вас шантажировать перед сделкой.

Елена
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо!