Что делать с долгом предыдущего хозяина квартиры?

Здравствуйте,недавно купили квартиру в ипотеку.Пришло письмо из региональной службы судебного взыскания на первого хозяина,мы третьи по счету,о том,что до конца этого месяца ему надо погасить долг перед банком или они орестуют его квартиру!могут ли это сделать приставы,если здесь живем мы и квартира оформлена на нас с мужем?

, Татьяна, г. Барнаул
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! ООО «Региональная служба судебного взыскания» это колллекторское агентство, ни какого отношения к судебным приставам они не имеют. Единственное, что они могут это писать письма. Вы в свою очередь можете направить им письмо (если оно Вам надо) указав, что данная квартира была приобретена Вами по возмездной сделке. Всю необходимую информацию они могут получить сами в Росреестре.Даже если на бывшего покупателя будет подан иск, Судебные приставы в любом случае квартиру не заберут.