Потеряет ли студентка соц стипендию после вступления в брак?

Девушка учится в колледже очно,беременная,собралась замуж,потеряет ли она соц.стипендию если будет продолжать учиться

, Любовь, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Положением о стипендиях Вашей образовательной организации.

При этом Положение о стипендиях не должно противоречить Постановлению Правительства РФ от 27.06.2001 г. № 487. Согласно смыслу пунктов 2,5,7, 24-31 Типового положения о стипендиях, утвержденного данным Постановлением, если Ваша семья после замужества будет признана малоимущей, то Вы сохраняете право на социальную стипендию.