Какие разрешительные документы нужны для торговли в интернет магазине?

Какие разрешительные документы нужны для торговли в инет магазине? Обширный и подробный ответ плиз! Заранее спасибо!

, Alan, с. Новичиха
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Alan.

Для торговли в интернет-магазине в любом случае потребуется зарегистрировать свою деятельность, например, зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО.

Остальное зависит уже от того, что Вы собираетесь продавать.

Если открываете какой-то фирменный магазин, Вам потребуется разрешение владельца бренда.

Кроме того, продажа некоторых видов товаров требует лицензии, список таких товаров представлен в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Это продажа лекарств, шифровальных средств, средств предназначенных для негласного получения информации и т.п… Отдельным ФЗ установлено требование для получения лицензии на продажу алкоголя.

С уважением.

Alan
Клиент, с. Новичиха

Добрый день! Я слышал что для продажи Брендовой фирменной одежды привезенной из за рубежа не нужжно ничего так как с ними идут какие-то разрешительные документы для продажи сроком на полгода , если они не продались то тогда это можно как-то продлить.... проконсультируйте по этому вопросу. И еще, я слышал о том что для продажи одежды или чего либо в итернете достаточно публичной оферты на оказание услуг. Так ли это?