Бесплатная аренда квартиры с условием ремонта

Здравствуйте! Такая ситуация: хочу сдать свою квартиру-студию (м. Девяткино, 25 кв.м.)в аренду на год бесплатно с условием выполнения там ремонта по моему плану( проекту). Хочу также вести надзор и контролировать сам ремонт еженедельно. Какой договор будет в этом случае? как и где найти таких "съемщиков"?

Заранее спасибо за ответ!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой договор будет в этом случае?
Дарья

Целесообразно 2 договора, подряд и аренда. При этом по аренде оплату засчитывать в счет выполненных работ.

как и где найти таких «съемщиков»?
Дарья

Интернет вам в помощь.

Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! Граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. Можно заключить как предусмотренный так и не предусмотренный законом договор. В вашем случае это будет смешанный договор с элементами найма жилого помещения и договора подряда. Нанимателей попробуйте поискать, подав объявления на соответствующих сайтах.

Удачи вам и счастливого дня, с уважением адвокат Алексеев Вадим!