Примут ли в РФ справку о семейном положении из Донецка?

Добрый вечер. Я из Донецка, хочу расписаться со своей девушкой в России. нужна справка что мы не состоим в браке на территории Украины. примут ли такую справку из ДНР?

, Денис, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

К сожалению, ДНР, официально не признана Российской Федерацией. Поэтому, такую справку могут принять только в Южной Осетии, официально признавшей ДНР и ЛНР, если Южная Осетия допускает браки иностранных граждан на своей территории.

В Российской Федерации Вам следует обратиться за справками об отсутствии брака на Украине в посольство (консульство) Украины. Насколько известно, 6-я волна мобилизации на Украине длилась по 17.08.2015 г., а 7-я волна мобилизации перенесена на 2016 год.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону
Адрес: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40
Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49, Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 (918) 587 99 93
Факс: +7 (863) 262 57 89
Эл. почта: gc_rur@mfa.gov.ua, gc_rur@aaanet.ru
Вэб-сайт: mfa.gov.ua

График приема граждан по консульским вопросам:
Понедельник, вторник, четверг, пятница
с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов);
Среда с 09.00-11.00 (прием граждан по сокращенной схеме в случае чрезвычайных ситуаций (гибель, потеря проездных документов, угроза жизни или здоровью, беременность, инвалидность) и выдача документов, а также выездные консульские обслуживания);

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Границы консульского округа:

Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область