Как продать полученную до брака квартиру так, чтобы супруг на нее не претендовал?

Добрый день меня зовут Ольга, замужем в браке 10 лет, до брака мне в наследство перешла 1-комн квартира. Сейчас хочу её продать и купить в новом доме, вопрос как это сделать будучи замужем что бы муж при разводе не смог притендовать на купленное жильё ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

хочу её продать и купить в новом доме, вопрос как это сделать будучи замужем что бы муж при разводе не смог притендовать на купленное жильё
Ольга

Вы можете указать в договоре купли-продажи новой квартиры, что она приобретается на денежные средства, полученные от продажи добрачной квартиры. При этом желательно обе сделки (продажу старой квартиры и покупку новой) произвести в одно время (в один день — вообще оптимально). Также необходимо, чтобы стоимость обеих квартир, указанная в договоре купли-продажи. была равной.