Подпадает ли мой муж под действие амнистии к 70-летию ВОВ?

Здравствуйте муж отбывает срок 3года 9мес по ст.158ч.1,ст.158ч.1,ст.158ч.1,ст.161ч.1 но нам отказали в амнистии администрация учреждения и прокурор т.к отбываЯ условный срок наказания на свободе по ст.158ч.1,158ч.2,совершил преступление по ст.158.1,161.1 и является злосным нарушителим порядка имеет рецидив.скажите возможно ли его подвести под действие амнистии?нарушений не имеет,работает где отбывает срок!

, Мария, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Вам отказали правомерно, т.к. на лиц, признанных злостным нарушителем порядка, амнистия к 70-летию Победы не распространяется.