Могу ли я продолжить строительство гаража, не отступив 1 метр?

добрый день, прошу подсказки, я строю гараж залил фундамент, на границе с соседним забором, точнее снял забор и не нарушая его территории залил фундамент, от фундамента до дома соседа примерно 1-1.2м, земля приватезирована, стена гаража выходящая к соседу глухая, скат крыши на мой двор, могу ли продолжить строительство гаража не отступив 1 метр, при условии что сосед не против, но все на словах, этого достаточно или нужно задокументировать все между собой, и в какой форме должен быть документ, и нужно ли его гдето заверять или достаточно подписей , или просто все так и оставить на словах?

, рамиль, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Рамиль, добрый вечер!

я строю гараж залил фундамент, на границе с соседним забором, точнее снял забор и не нарушая его территории залил фундамент, от фундамента до дома соседа примерно 1-1.2м, земля приватезирована, стена гаража выходящая к соседу глухая, скат крыши на мой двор, могу ли продолжить строительство гаража не отступив 1 метр, при условии что сосед не против, но все на словах, этого достаточно или нужно задокументировать все между собой, и в какой форме должен быть документ, и нужно ли его гдето заверять или достаточно подписей, или просто все так и оставить на словах?
рамиль

Возьмите у соседа собственноручно написанную расписку о том, что он не имеет претензий к Вашей постройке (конкретно какой — указывается). Ничем и ни кем заверять не нужно. Достаточно его подписи. Паспортные данные лишними не будут.