Могу ли я продать машину, если у меня есть долг в ФССП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я продать машину если у меня есть долг в фссп, но повесила не было, увидел у них на сайте.

, Эдуард, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продать машину Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я продать машину если у меня есть долг в фссп, но повесила не было, увидел у них на сайте.
Эдуард

Добрый день!

Если на ваш автомобиль не было наложено ограничение на совершение регистрационных действий (в том числе продажи и др. отчуждения), то вы можете распорядиться своим автомобилем (продать), но раз уже открыто исполнительное производство надо решать с этим вопросом, чтобы приставы не арестовали автомобиль.

Эдуард
Клиент, г. Казань

спасибо! А как это можно узнать?