Как я могу получить деньги с ООО, не имея кассового аппарата?

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Как я могу получить деньги с ООО не имея кассового аппарата и зарегистрированного на ИП банковского счёта? Спасибо.

, Алексей, г. Рязань
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Поясните пожалуйста подробнее Вашу ситуацию.

Алексей
Клиент, г. Рязань

Да, прошу прощения, написал сбивчиво и неполно. На стадии подписания договора с фирмой столкнулся с проблемой: Заказчик говорит, что если хотите, чтобы мы с вами рассчитались наличным средствами - у вас должен быть кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой. "Можем также и безналичными", - сказали они, "только счёт должен быть зарегистрирован на ваше ИП и тоже зарегистрирован в налоговой". А у меня ни того ни другого. До этого с подобным не сталкивался, т.к. недавно открыл ИП и раньше рассчитывался со всеми без оглядки на налоговую.

Что нужно делать?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Что нужно делать?
Алексей

А какой у вас вид деятельности? И какой договор вы заключаете с ООО?