Можно ли просто так снять/перечислить деньги со сберкнижки чужого человека?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. На сайте Авито.ру мы опубликовали шубу за 22 000. В этот же день нам позвонили и сказали,что хотят её приобрести для подарка, но сам покупатель находится в Москве, а тот, кому предназначается подарок- здесь, в нашем городе. Деньги хотели перечислить сразу же на карту со своего электронного кошелька. Мы дали номер карты, и для регистрации в Сбербанк Онлайн покупатель попросил у нас одноразовый код, который пришёл в смс. Произошёл перевод средств,но только не 22 000,а 100 000. Объяснили это тем, что перевод не той произошёл случайно. "Лишние" деньги мы отправили им обратно на карту (номер нам известен). Спустя месяц обнаружилось, что со сберкнижки пропало 100 000. Счёт сберкнижки был закрыт именно в то время, когда продавали шубу. Мы обратились в банк и в полицию. Есть ли гарантия,что эти деньги нам вернёт банк или что этих мошенников можно будет вычислить? И можно ли просто так снять/перечислить деньги со сберкнижки чужого человека?

, Люба, г. Агрыз
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Если бы Вы обратились в Сбер в течении суток, то он бы вернул. Вероятность, что мошенников найдет полиция есть, это же их работа. А сняли деньги не просто так: в каддом смс банк пишет, чтобы Вы никому не давали пароль.