Умер владелец машины, можно ли имея свидетельство о праве собственности совершить продажу ТС?

Умер владелец авто. Оформлено право собственности, получено свидетельство о праве наследования автомобиля. Можно ли совершить продажу автомобиля имея после на умершего мужа и свидетельство о праве собственности на авто?

, Екатерина Иванова, г. Ростов-на-Дону
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

вступив в наследство, указанное имущество становится вашим на правах собственности, после чего вы можете им распорядиться по своему усмотрению

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да Вы можете продать транспортное средство, причем Вам на себя на учет ставить его не обязательно. это предусмотрено 1001 приказом МВД, регламентирующем порядок регистрации. Оформляйте договор купли — продажи (обязательно), составляйте акт передачи т/с (желательно), получайте деньги. Собственно все.