Расторжение договора купли-продажи транспортного средства

Продала машину неделю назад по договору купли-продажи. Новый владелец собирается вернуть машину, объясняя причину: психологический дискомфорт после умершего хозяина. Законно ли это?

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Ирина, не совсем понятна ситуация, однако законных оснований для расторжения договора я, на первый взгляд, не вижу. Рекомендую Вам машину не принимать, деньги не возвращать. Пускай новый хозяин в суд идет, вряд ли он там чего-либо добьется.

Новый владелец собирается вернуть машину, объясняя причину: психологический дискомфорт после умершего хозяина.
Ирина

Можете подробнее описать ситуацию?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Есть подозрение, что новый хозяин не озвучивает истинных причин отказа от договора и, в случае отказа мною расторгнуть договор купли- продажи, новый хозяин будет искать технические проблемы в машине и, наверное, обратиться в суд. Есть ли у него вероятность выиграть это дело? Машина б\у 1994 года.

Есть ли у него вероятность выиграть это дело? Машина б\у 1994 года.
Ирина

Для этого надо смотреть договор купли-продажи, акт приема-передачи авто.