Как правильно оформить смену контрагента в договоре?

Добрый день!Как правильно оформить следующую ситуацию?Есть действующий договор оказания услуг между двумя ООО, но возникла необходимость заменить одну из сторон (исполнителя услуг) на другую ООО. Все участники данного мероприятия в курсе и согласны. Связи между действующим исполнителем и новым нет.Перезаключение договора не рассматриваем.Жду Вашего ответа!

, Андрей, г. Кострома
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Данный вопрос возможно решить путём заключения трёхстороннего соглашения о переводе прав и обязанностей по договору.

С согласия Стороны — 3 Сторона — 1 передаёт права и обязанности по договору, а Сторона — 2 их принимает.

www.iak.ru/page.xhtml;jsessionid=975854581A79C09E25A87D2D7DAF5AC5?u=CE0262932A554405843B85C766A29D2C

Андрей
Клиент, г. Кострома

Огромное спасибо!

Андрей
Клиент, г. Кострома

Огромное спасибо!

Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Между старым и новым исполнителями по договору необходимо заключить соглашение о уступке права требования (договор цессии) и затем уведомить заказчика о переходе всех прав по договору к новому кредитору. Соглашение заключается в той же форме, что и основной договор — в письменной форме (нотариальное — при нотариальном заключение основного).

Однако для оформления договора цессии необходимо что бы в договоре об оказание услуг подобное право не было ограничено (не запрещено, отсутствует запрет уступки).

Данное право регулируется Главой 24 Гражданского Кодекса РФ