Кто должен оплачивать штрафы за превышение скорости на авто в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я собственник автомобиля, но ездил мой бывший муж. Он же и страхователем был. Тут я узнала, что на мое имя оказывается приходили по почте штрафы, превышение скорости. Оплачивать он отказывается. Вопрос: Могу ли я через суд заставить оплатить его штрафы?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна. А у Вас вообще водительское удостоверение имеется? Вы вписаны в страховку как лицо допущенное к праву управления?

Татьяна
Клиент, г. Москва

У меня есть права, но на девичью фамилию. Управлять машиной мог только мой бывший муж.

ну а встраховку вы вписаны?