Что делать,если на авто наложен арест и приставы его хотят продать?

01.01.14г. наложен арест на автомобиль. Приставы хотят забрать. Хотя по суду у меня вычитают с зарплаты(иск). Что можно сделать? Приставы дали срок до 25.09.15г. как то решить эту проблему. Адвокат сказал на консультации, пусть забирают, а там в суд. Типа сума авто(500т.р) превышает долг(150)

, Евгений, г. Междуреченск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в суд за рассрочкой исполнения судебного решения. Пока будет рассматриваться дело, просите приостановить исполнение.

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

....5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;