Какие меры могут предпринять в отношении неоплаченного кредита?

кредит не оплачен 2008 года о том что произошла переуступка долга не информировали . Какие меры могут предпринять?

, галина, г. Саранск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Никаких. Срок исковой давности по требованиям (3 года) истек.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Галина,

Скорее всего будут Вам названивать и просить денег. В суд вряд ли обратятся, потому, что сроки исковой давности скорее всего истекли. Если с 2008 года платежей не было и срок возврата долга не позднее 2011 года, то сроки исковой давности -истекли. Т.е., если кредитор обратится в суд, то при наличии с вашей стороны возражений об истечении сроков исковой давности, решение будет не в его пользу. Поэтому, скорее всего, и уступили долг каким-нибудь коллекторам.