Можно ли уволить наёмного управляющего ТСЖ по статье 278 ТК РФ?

Можно ли уволить наёмного управляющего ТСЖ по статье ст. 278 тк рф. является ли управляющий руководителем организации

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

На основании какого договора (трудового или гражданско-правового договора) действует управляющий? Если на основании трудового, то скорее всего, возможно. Для более точного ответа необходима дополнительная информация