Какие справки нужно получить,чтобы на апелляционном суде доказать право собственности?

На часть дома имеется свидетельство о праве собственности .По решению арбитражного суда дом был снесен вместе с незаконно- построенной частью..... какие справки нужно достать, чтобы на аппиляционном суде доказать право собственности на часть снесенного дома ?

, Гаянэ,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

А почему вопрос рассматривался в арбитражном суде?

Каковы были предмет и основания иска при рассмотрении спора в арбитражном суде?

Гаянэ
Клиент

Вопрос рассматривался в Арбитражном суде, потому что в этом же здании осуществовалась предпринимательская деятельность /ресторан / , а часть здания была отделена для жилья.

А решение суда было в отношении только незаконно пристроенной части или дома вцелом?

И почему дом был снесён до рассмотрения апелляции и, соответственно, до момента вступления решения суда в законную силу?

На законную часть дома справки предоставлять не нужно. Необходимо предоставить правоустанавливающие документы (когда и в каком порядке приобретено право собственности) и правоподтверждающие (свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРЮЛ).