Будет ли супруг мамы иметь право на дачу, переданную ей в дар?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Меня зовут Иван. Я хочу оформить дарственную на дачу маме. У нее есть муж ( мой отчим). Вопрос: будет ли он иметь право на эту дачу, либо его дети от предыдущей жены? Спасибо за ответ!

, Иван, г. Смоленск
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван,

все что переходит к нам в дар или по наследству не считается совместно нажитым имуществом, соответственно, ни муж, ни его дети на эту дачу претендовать не смогут.