Можно ли управлять ТС с наложенными ограничениями на регистрационные действия?

Здравствуйте, могу-ли я управлять ТС с наложенными ограничениями на рег.действия ТС? И если меня остановят сотрудники ГАИ в паре с судебными приставами, то что мне могут за это сделать, если к примеру я не собственник, а ограничения были наложены по вине собственника.

, Михаил Эдуардович, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос о праве управления ТС с огр. На рег.действия Здравствуйте, могу-ли я управлять ТС с наложенными ограничениями на рег.действия ТС? И если меня остановят сотрудники ГАИ в паре с судебными приставами, то что мне могут за это сделать, если к примеру я не собственник, а ограничения были наложены по вине собственника.
Михаил Эдуардович

Добрый вечер!

Ограничения на регистрационные действия означают, что собственник временно ограничен в праве распоряжения автомобиля т.е. его продажи, но управлять автомобилем может как собственник, так и другое лицо по доверенности и если остальные документы (страховка и др.) в порядке, то по данному факту негативных последствий к вам не должны применять.