Правомерно ли требование приставов о выплате долга?

попала в дтп теперь нужно выплачивать 126000,плачу по мере возможности каждый месяц,недавно пришло письмо на работу о том чтобы этот долг вычитали с зарплаты,ходила к приставам они требуют чтобы я выплатила 20000 в течении 4 дней у меня нет возможности выплатить так скоро эту сумму,на это они мне пригрозили штрафом и административной ответственностью, с работы я уволилась и они потребовали приказ об увольнении либо придут на работу с налоговой проверкой.

, наиля, г. Альметьевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

теперь нужно выплачивать 126000
наиля

Эти сумму Вы выплачиваете по решению суда?

наиля
Клиент, г. Альметьевск

Да,но в решении суда не указано в какой срок я должна выплатить эту сумму. Договоренность была такая,что я ложу ему на книжку каждый месяц столько сколько смогу,но теперь его это не устраивает и он обратился к судебнымприставам. Сейчас у меня нет возможности оплатить в срок сумму которую он просит через приставов поэтому я хочу уточнить что они могут сделать и как это может отразиться на бывшей работе.

В этом случае Вам надо подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, приложив все документы о своем нынешнем материальном положении, и указав какую сумму (примерно 5000 -7000 рублей) ежемесячно сможет оплатить.

При положительном решении суда, будете ежемесячно платить сумму указанную в решении суда по данному заявлению, до полного погашения этой суммы И приставы никого беспокоить не будут.

Если подадите такое заявление в суд, надо известить об этом и приставов.