Ответственность за ДТП при развороте с причинением тяжких телесных повреждений

Здравствуйте, полтора года назад я попала в ДТП с причинением тяжких телесных повреждений, на данный момент на меня заведено уголовное дело. Хотелось бы услышать совет по ситуации, все фото по делу есть в фотографиях.

  • image
    .jpeg
, Марина, г. Жуковский
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно все документы проверить на состав преступления и дальнейших ход событий. Так по рекомендовать Вам можно ст.51 Конституции РФ, если Вы не знаете что ответить следователю, то ссылайтесь на данную статью. Вы какие действия предпринимали?

Марина
Клиент, г. Жуковский

Мы провели экспертизу, которая не дала никаких ответов на поставленные вопросы, кроме того, на какой полосе произошёл удар (но это и так ясно, без экспертизы).

Сама авария произошла так: мы выехала с мойки и начала искать место для разворота, завидев его - включила левый поворотник, после чего стояла и пропускала встречные автомобили, когда на дороге появилось окно, я решила совершить манёвр, но не смогла, тк почувствовала удар в переднее левое колесо. Как говорил второй участник аварии, я сначала включила правый поворотник и ехала по обочине, а после того как мы поровнялись я резко вывернула руль влево из за чего и произошла авария. Камер нет, регистраторов тоже. Прилагаю схему дтп.