Можно ли приобрести автомобиль с белорусскими номерами и ездить на нем в РФ?

Можно купить автомобиль на белорусских номерах и Спокойной ездить по территории России, только вот не понял ездить нужно в Белоруссию раз в год или ненадо?

Уточнение от клиента

И для уточнения, если автомобиль на белорусских номерах страховать, можно в России,? И возможен ли выезд на данном авто допустим в Республику Казахстан?

, Суяргулов, г. Магнитогорск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не нужно никуда выезжать. У России и Беларуси единая таможенная территория. Поэтому таможенных границ между странами нет, соответственно нет и таможенного контроля.