Отменяет ли договор дарения составленное завещание?

Один год назад сделап завещание на двух человек на квартиру оно находится у натариуса к натариусу желания идти нету,завтра в мфц делаю договор дарения на другого человека скажите пожалуйста нужно ли идти к нотариусу по поводу завещания,или ранее написанное завещание потеряет свою силу? и мой одаряемый никак не пострадает от завещания?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор дарения отменет завещание Один год назад сделап завещание на двух человек на квартиру оно находится у натариуса к натариусу желания идти нету, завтра в мфц делаю договор дарения на другого человека скажите пожалуйста нужно ли идти к нотариусу по поводу завещания, или ранее написанное завещание потеряет свою силу? и мой одаряемый никак не пострадает от завещания?
александр

добрый день!

Да, никакой необходимости отменять завещания нет и одаряемый никак не пострадает от данного завещания т.к. завещать можно имущество находящееся в собственности, а после заключения договора дарения вы уже не будете собственником.