Перерегистрация учредителя ООО перед банкротством

добрый день. вопрос простой - на меня оформлено ООО, агентство недвижимости. это семейный бизнес, гендиректор - мама, отец также оформлен в этом ООО. на текущий момент дела идут из рук вон плохо, мы уже имеем задолженность по аренде в 70т.р., с 1-го октября добавятся еще 50т.р. скорее всего будем банкротить данное ООО. вопрос - стоит ли перерегистрировать ООО на маму, чтобы вывести меня из-под возможных судебных тяжб в результате банкротства?

спасибо!

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Вячеслав, Вас вывести, а маму подставить? К тому же не такие у вас большие долги, чтобы банкротиться… Затраты на банкротство существенные — порядка 500000 рублей. Вам надо обратиться в организацию, занимавшуюся ликвидациями- там вам подскажут, что надо сделать.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

ок, спасибо за ответ)

я имел ввиду, чтобы субсидарную ответственность в случае чего несло как можно меньше человек.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно Вы можете, однако в случае банкротства ни учредители, ни директор не будет участвовать в деле о банкротстве.

От имени компании это будет делать управляющий.

Средний ценник по Москве 200 000 руб. — банкротство через ликвидацию.

Сама ликвидация, если долги гасите Вы, 50 000 руб.

Можете через сайт обратиться ко мне. фирму закроем.