Можно ли делать ремонт в квартирах Москвы по субботам и воскресеньям?

Добрый день! Можно ли делать ремонт в квартирах в г.Москве по субботам и воскресеньям? Если да , то в какие часы и какими постановлениями и законами регулируется? Спасибо.

, Артем Борунов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Закон г. Москвы № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Указанный Закон относит к ночному времени период с 23.00 до 7.00 и запрещает, в том числе, «производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время». Вне зависимости от дня недели.

Несоблюдение установленных запретов и ограничений образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 3.13 КоАП гор. Москвы.