Нарушение права на личную жизнь и угроза жизни

Сосед угрожает мне и моей семье, из- за того, что мы вызываем полицию на то, что он постоянно слушает громко (очень громко) музыку. Музыка орет постоянно днем и до ночи. у меня маленький ребенок (4 мес). Сосед угрожает расправой и вымогает деньги за его оплаченные штрафы в удвоенном размере. Что делать? Доказательств угроз нет. Полиция ждет пока что нибудь случится.

А еще, мой муж работник полиции, но он опасается, что если он обратится с заявлением, то у него будут проблемы на работе. Разве он, как работник гос.службы не находится под защитой государства от угроз жизни?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Конечно он как сотрудник ОВД и члены его семьи защищены государством. Пусть смело обращается в ОСБ или с заявлением в полицию. Никаких проблем на работе не будут, да и почему они должны быть. Проблемы с угрозой должна решаться так как в противном случае это нарушение законодательства.
Екатерина
Клиент, г. Москва

Ваш ответ, безусловно обнадеживает и хочется сразу пойти и написать заявление, но наша полиция говорит, что толку никакого нет, что нужно постоянно вызывать участкового, по нарушению (А он итак разозлился на меня, что вызываю и деньги вымогать пытается в двойном размере оплаченных им штрафов, я лишний раз боюсь в полицию звонить, он мне потом стены выламывает, долбится, ребенка пугает).У нас в Хакасии этим заниматься ничем не хотят. Сказали, что нет, так сказать, состава преступления, вот если бы он что- нибудь сделал...а что, мне ждать пока на меня и моего ребенка нападет какой- то неадекватный психопат, который угрожает тем, что натравит каких- то наркоманов, что они мне ручку дверную заразят вич инфекцией (это же нужно какую больную фантазию иметь, такое придумать) и кидает на мой балкон зажженные спички. Действительно становится страшно, когда у тебя маленький ребенок, начинаешь трястись:(

Запишите его угрозы на видео вот Вам и будет состав преступления.