Можно ли подать в суд на банк из-за звонков в утреннее время?

Имею задолженность перед банком. С напоминанием банк звонит с 7:00, хотя имеет право только с 8:00. До 4 звонков за час. Могу ли я подать на банк в суд за эти звонки и обсудить моральный ущерб за КАЖДЫЙ звонок? Есть ли такая практика?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. По закону с 08.00 до 22.00 в будние дни и с 09.00 до 20.00 в выходные и праздничные дни (ст.15 закона «О потребительском кредите (займе)»). Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Моральный вред взыщите потом по результатам прокурорской проверки.

Лада Колковская
Юрист
С напоминанием банк звонит с 7:00, хотя имеет право только с 8:00. До 4 звонков за час.
Сергей

Фиксируйте звонки и пишите жалобу в прокуратуру. Только после ответа из прокуратуры можете подавать в суд