Как будет осуществляться выплата при ДТП?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-в нас врезался водитель а.м у которого нет прав и страховка каско только..Кто и как нам будет выплачивать?Ущерб причинен значительный,авто наше не на ходу.Разве могут оформить каско без осаго??или исключение этому авто в кредит?? Спасибо.

, Вадим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы приобрести полюс КАСКО, иметь ОСАГО не обязательно.

Если страховая компания виновника откажется платить, Вы можете взыскать весь ущерб, в том числе вред здоровью (если был) и моральный вред через суд с самого виновника.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам нужна помощь, в том числе и суде, можете обращаться.