Взыскание неустойки по алиментам при наличии задолженности

Добрый день.У меня вот такой вопрос.В разводе 8 лет.На алименты подавала тоже вместе с разводом.Муж платит алименты через почту.На протяжении 4 лет платит по 3000 рублей тоже через почту. Не знаю работал ли он официально и работает ли вообще.Куда мне обратиться с этим вопросом? Взыщут ли с него доплату за то время,что он не работал? И не должно ли государство доплачивать алименты до прожиточного минимума? Спасибо.

, Любовь, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

Куда мне обратиться с этим вопросом? Взыщут ли с него доплату за то время, что он не работал?
Любовь

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о начислении задолженности по уплате алиментов

4.ст.113 СК РФ Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности.
Если такое определение задолженности существенно нарушает
интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе
обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой
денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и
других заслуживающих внимания обстоятельств.
И не должно ли государство доплачивать алименты до прожиточного минимума?
Любовь

Такой обязанности у государства нет.