Как привлечь к ответственности виновника ДТП с причинением вреда здоровью?

Здравствуйте. Требуется консультация по вопросу как написать официальное письмо адвокату с просьбой о восстановлении справедливости. В моем случае факт ДТП с серьезным причинением вреда моему здоровью. Виновник ДТП так и не понес наказание. По не известным мне причинам, дело было закрыто.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чтоб адвокат помог восстановить справедливость. Виновник ДТП находясь за рулем авто, сбил меня на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для пешеходов при этом двигался по встречной полосе.

Надо видеть дело и знать почему был отказ в возбуждении уголовного дела. Но Вы имеете право на компенсацию морального вреда иматериального ущерба

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
официальное письмо адвокату с просьбой о восстановлении справедливости.
Светлана

Адвокату никаких писем писать не надо. Т.к. справедливость восстанавливает не он, а суд. Изложите адвокату суть дела, он ознакомится с материалом, подскажет, что делать дальше. По всей видимости, придётся заявлять гражданский иск.

Виновник ДТП так и не понес наказание. По не известным мне причинам, дело было закрыто.
Светлана

Так надо ж с этим «делом» (или материалом) ознакомиться, тогда адвокат сможет что-то сказать.

Чтоб адвокат помог восстановить справедливость. Виновник ДТП находясь за рулем авто, сбил меня на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для пешеходов и двигался по встречной полосе.
Светлана

Ну так вот.

Выбираете походящего адвоката (в СПБ рекомендую Игоря Рыганова, его можно найти на нашем сайте).

Заключаете соглашение.

Адвокат выписывает ордер и идёт знакомиться с материалом (или угол.делом).

В зависмости от результатов будет принято решение, как действовать далее.

Скорее всего, путём обращения с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. Ответчики — водитель, собственник авто и страховая компания.

Какой вред причинён Вашему здоровью? Если средней тяжести — то состав преступления отсутствует. Поэтому работаем в порядке гражданского судопроизводства.

Светлана,

вот Вам и ссылочка на подходящего адвоката. Игорь Рыганов — отставник МВД, длительное время руководил отделением дознания, имеет огромный опыт, в том числе и по ДТП. Он Вам всё сделает, как надо.

Его адрес на сайте здесь, обратитесь к коллеге Рыганову:

pravoved.ru/lawyer/20119/