Как поделить приобретенный в кредит автомобиль?

Добрый день. Проконсультируйтесь,пожалуйста, по следующему моменту: с мужем в браке почти 3 года, почти все это время я была в декрете с маленьким ребенком, недавно вышла на работу. В браке был приобретен автомобиль в кредит и недавно успешно выплачен. Оформлен автомобиль на мужа. Также приобрели второй автомобиль в кредит, но кредит еще не погашен, так же оформлен на мужа. Могу ли я претендовать на какую то часть от этих машин при разводе и при разделе имущества. Спасибо за ваше внимание и консультации.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да, вы имеете право претендовать на половину автомобиля, по которому выплачен кредит, а также на половину автомобиля находящегося в кредите. Скорее всего вам необходимо будет решать кому какой автомобиль достанется, поскольку это неделимое имущество и разделить его в натуре невозможно. Более того, вам придётся делить ещё и кредит, заёмщик кто, муж?