Закон о носителе русского языка при получении ВНЖ

Здравствуйте,я получил ВНЖ по закону о носителе русского языка.В посольство Узбекистана при подаче документов на отказ от узбекского гр-ва,мне выдали справку,где написано,что отказ от гр-ва мне оформят тогда,когда президент Узбекистана издаст закон. Но ВНЖ мне выдали на два года. Теперь у меня такая ситуация,выхода нет и документы на гр-во РФ не принимают.Могу ли я,сослаться при подаче документов на гр-во РФ, на пункт 14 часть 1 статья 14 федерального закона подтверждающий невозможность отказа от гр-ва иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин?

, Максим, г. Челябинск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Невозможность выхода из гражданства — распространенная проблема среди тех, кто оформляет гражданство РФ по носителям. Вам необходимо ссылаться на эту статью. Удачи!