Как действовать, если на неработающего человека навязали оформление кредита?

Здравствуйте. помоги пожалуйста срочно нужна ваша помощь. сегодня на мою не работающую маму в центре здоровья промыли ей мозг взяли на нее кредит через банк. подскажите пожалуйста что делать

, светлана, г. Новосибирск
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый вечер!

1) срочно обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ;

2) обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора;

3) обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по основаниям, предусмотренным ст. 177 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими) или ст. 178 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения). К доказыванию оснований недействительности сделки необходимо подходить МАКСИМАЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО!

Если у Вас остались вопросы — позвоните нам.

С Уважением, Ivashchenko Legal

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Пишите претензию и направляйте ее срочно им заказным письмом. Далее можете обратиться в полицию и в Роспотребнадзор. Сейчас вам следует как можно быстрее расторгнуть договор. А виновников привлечь к ответственности. Будет проведено расследование и установлена картина произошедшего. Еще на центр здоровья вы вправе пожаловаться в Росздравнадзор и в департамент здравоохранения вашего субъекта.