Права на машину каждого из супругов при разводе

Доброе утро. У меня 2 вопроса:

1. У нас с мужем во время брака было приобретено 2 машины. Владельцем обеих юридически является он. Сейчас начинается процесс развода. Он соглашается на одну из них написать мне генеральную доверенность. Смогу ли я полноценно ей распоряжаться (продать например) без его ведома или же только с его согласия, и он вправе сможет в любой момент отказаться от этой доверенности в любой момент?

2. Если все таки вопрос решится переоформлением одной машины на меня, то когда это лучше сделать: до или после развода, чтобы на нее не было больше никаких "поползновений" с его стороны?

Спасибо

, Кристина, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Он соглашается на одну из них написать мне генеральную доверенность. Смогу ли я полноценно ей распоряжаться (продать например) без его ведома
Кристина

Распоряжаться сможете.Но он в любой момент может эту доверенность отозвать.

Владельцем обеих юридически является он.
Кристина

Не важно на кого из супругов записано имущество приобретенное в браке, оно при разводе делится поровну.

Если все таки вопрос решится переоформлением одной машины на меня, то когда это лучше сделать: до или после развода, чтобы на нее не было больше никаких «поползновений» с его стороны?
Кристина

Кристина, не важно до или после развода вы решите поделить имущество нажитое в браке, главное, чтоб оно было поделено поровну и ни у кого не было потом повода оспорить раздел