Следует ли принимать к возврату проданный телефон, если покупатель не знал, что он восстановлен?

Здравствуйте работаю в ритейле , купили у нас iphone 5s как новый, забыли предупредить что он такой, чем это грозит, покупатель не доволен тем что он такой и просит возврат а возврат не возможен так как тех проблем нету и все работает отлично

, максим, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Покупатель хотел приобрести новый телефон? А приобрел не совсем новый? Не такой — это какой? Если хотел новый, а приобрел б/у, у него есть все основания на отказ от договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. ст. 12 ЗоЗПП.

максим
Клиент, г. Москва

iphone 5s rfb(как новый) клиент пришел сказал нужен iphone 5s , мы ему продали его но забыли упомянуть что этот айфон перевыпущеный компании aplle и все гарантии и сервисное обслуживание такоеже как и на обычный айфон который на 10тыщ дороже

ст. 12 как раз об этом и говорит, что если потребитель не получил всю информацию о товаре, он вправе его вернуть.