Как доказать родство для получения копий наградного листа?

Добрый вечер! Я нашла информацию о своём ДВОЮРОДНОМ прадедушке по материнской линии , он воевал в Великой Отечественной войне. По закону нам должны представить копии наградного листа , приказ о награждении и муляж медали в том случае , если мы докажем родство . В живых осталась только бабушка по материнской линии , как нам доказать родство ? Ведь мы двоюродные. Спасибо !

, Юлия, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке доказывайте. Но для начала запросите в ЗАГСе все свидетельства по которым можно проследить всю цепочку вашего родства. Даже если ЗАГС пришлет ответ, что данные не сохранились это все равно нужно будт в суде.

Юлия
Клиент, г. Великие Луки

Достаточно ли будет приложить к запросу в Центральный архив Министерства обороны :

1) Ксерокопии 1 и 2 страницы паспорта + прописка

2) свидетельство о рождении бабушки

3) и т.к. Бабушка меняла фамилию при замужестве , то копию свидетельства о браке

Или это бесполезно ?