Может ли новый владелец квартиры выселить прописанных в ней?

Подскажите пожалуйста, мы с братьями прописаны в доме , в котором и живем,больше нам жить негде , так как отец продал квартиру ,где мы жили ранее. а сейчас и дом продал своему другу по договору.(чтобы выселить нас) Ранее он сам пытался это сделать,но не смог. ( по суду). Может ли новый владелец выселить нас? ( или возможно ли нам оспорить продажу этого дома? Так как нам негде больше жить.

, Кристина, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Из того что вы рассказали, да, новый собственник дома может вас выселить.

Для более полного анализа ситуации необходимо больше информации.

Кристина
Клиент, г. Москва

Возможно ли оспорить продажу дома другу ( без нашего согласия ) ? Или то,что они в сговоре ? как-то это доказать возможно. ? Отец просто хочет нас выселить и дальше жить в доме и переоформить от друга на себя снова дом. Вероятнее всего так.

несовершеннолетние есть?

откуда у него дом? Купил? подарили? получил по наследству? когда купил? был ли в браке когда покупал? где мать ваша?

Надо больше информации